按米数算,威海一般不超过20块钱一米。
值得一提的是,粗压线,1:2 也就是粗压线一米按两米价格计算。
在根据刀模的复杂程度加收。(木板使用较大,刀线用的少,会加收木板钱。)
冲孔也是按直径大小收费。
具体的比较多,大概这么个意思吧。
__________________
========================================
本是天上比翼鸟,何苦下凡寻烦恼?
========================================
◆- CorelDraw等平面设计交流区
cpc中文印刷CorelDraw平面设计交流群:1410356
对管理有疑问请在《◆- 问题反馈区》发帖
========================================