查看单个帖子
旧 2022-04-18, 13:47     #1
光尘图文 的头像
光尘图文 光尘图文 当前离线
正式会员
等级: 三袋长老
级别:26 | 在线时长:788小时 | 升级还需:49小时级别:26 | 在线时长:788小时 | 升级还需:49小时级别:26 | 在线时长:788小时 | 升级还需:49小时级别:26 | 在线时长:788小时 | 升级还需:49小时级别:26 | 在线时长:788小时 | 升级还需:49小时
 
Uid: 710047
注册日期: 2021-08-14, 18:11
帖子: 126
感谢: 22
28 个帖子获得 67 次感谢
现金: 195金币
资产: 195金币
声望: 10 光尘图文 向着好的方向发展
光尘图文 光尘图文 当前离线
正式会员
等级: 三袋长老
级别:26 | 在线时长:788小时 | 升级还需:49小时级别:26 | 在线时长:788小时 | 升级还需:49小时级别:26 | 在线时长:788小时 | 升级还需:49小时级别:26 | 在线时长:788小时 | 升级还需:49小时级别:26 | 在线时长:788小时 | 升级还需:49小时
光尘图文 的头像
 
Uid: 710047
注册日期: 2021-08-14, 18:11
帖子: 126
感谢: 22
28 个帖子获得 67 次感谢
现金: 195金币
资产: 195金币
声望: 10 光尘图文 向着好的方向发展
默认   



引用:
作者: yinshua0371 查看帖子
https://www.cnprint.org/bbs/picture.php?albumid=230&pictureid=745

工价没多少钱的,就看楼主想用什么级别的纸了,80克的本白常用的有4种,157铜板也有几种了

常见品牌的纸张,单价2.3-2.5之间都属正常,找的2.4又含税,也可以了

不覆膜减去覆膜价格即可,封面印刷有虚头
2.4元还要包含利润……
假设20%的利润
2.4*60000=144000*20%=28800

厂里成本
144000-28800=115200÷60000=1.92元/本

还要求绿色印刷认证

这成本控制的……

别的地儿我不知道,
这个价格在咱们这儿,
正规的印刷厂应该是出不了货
光尘图文 当前离线  
右列 2 位会员因为此帖价值甚高向 光尘图文 表示感谢:
86035098 (2023-08-07), yangxyfeng (2022-04-18)